Все новости   Объявления   Мероприятия

Фестиваль науки Вологодской области
ОПУБЛИКОВАНО: 05.10.2018

Фестиваль науки Вологодской области

В период с 1 по 12 октября 2018 года на территории области планируется проведение Фестиваля науки Вологодской области (далее – Фестиваль). Данное мероприятие проводится  в рамках Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+ - проекта Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (http://www.science.festivalnauki.ru/ [ http://www.science.festivalnauki.ru/ ] .

ОПУБЛИКОВАНО: 18.09.2018
РУБРИКА: Мероприятия

В Вологодской области охотнадзор усиливает контроль

В этом году для отслеживания ситуации в охотничьих угодьях инспекторы используют квадрокоптеры и фотоловушки

Сотрудники Облохотдепартамента совместно с Управлением ветеринарии с государственной ветеринарной инспекцией начали осуществлять раскладку вакцины для оральной иммунизации диких плотоядных животных в лесах Верховажского, Вожегодского, Вологодского, Грязовецкого, Кирилловского Междуреченского Сокольского, Сямженского, Тотемского, Усть-Кубинского, Харовского и Шекснинского районов.
ОПУБЛИКОВАНО: 17.09.2018
РУБРИКА: Мероприятия

В регионе проходит иммунизация диких животных для предотвращения бешенства

Уважаемые вологжане! Приглашаем посетить выставку «Природа Вологодской области», которая откроется 21 сентября в 10.00 в выставочном комплексе «Русский Дом».
ОПУБЛИКОВАНО: 11.09.2018
РУБРИКА: Мероприятия

В период с 21 по 22 сентября в Вологде на территории выставочного комплекса «Русский дом» будет проходить выставка «Природа Вологодской области». Организатором выставки выступает Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды области

ОПУБЛИКОВАНО: 21.08.2018
РУБРИКА: Мероприятия

Информация о результатах проведения общественного обсуждения проектов приказов Облохотдепартамента к закону области от 12.07.2018 № 4371-ОЗ

В целях проведения общественного обсуждения проекты приказов Департамента  к закону области от 12.07.2018 № 4371-ОЗ: «Об утверждении порядка участия физических лиц в мероприятиях по поддержанию и увеличению численности охотничьих ресурсов, в мероприятиях по определению численности охотничьих ресурсов, а также оценки результатов выполнения указанными лицами таких мероприятий», «О порядке подачи и рассмотрения заявлений на участие в распределении разрешений на добычу лося, бурого медведя и кабана», «О порядке проведения  распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов путем жеребьевки» и «О порядке участия физических лиц в мероприятиях по регулированию численности охотничьих ресурсов» 1 августа 2018 года размещены на официальном сайте Правительства области в сети Интернет. Замечания и предложения по проектам приказов принимались в адрес Департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного Вологодской области (далее – Департамент) в течение 15 дней со дня размещения проектов приказов на официальном портале области. В результате рассмотрения предложений к вышеуказанным проектам приказов, поступившие в Департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира области, учтены, а также направлены соответствующие разъяснения в адрес участника общественных обсуждений.

ОПУБЛИКОВАНО: 13.08.2018

Департамент информирует

Департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области информирует о проведении проверки знания требований к кандидату в производственные охотничьи инспектора

Департамент информирует, что в начале августа текущего года в Чагодощенском районе сотрудниками ОГИБДД остановлена автомашина иностранного производства, в которой обнаружено мясо дикого животного. Хозяин автомашины соответствующие документы представить не смог. Ведется следствие.
ОПУБЛИКОВАНО: 13.08.2018

Департамент информирует

Департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира области принял участие в «Национальном лесном форуме» в Петрозаводске, где обсуждались наиболее острые вопросы, касающиеся охоты и охотничьей инфраструктуры.
ОПУБЛИКОВАНО: 03.08.2018
РУБРИКА: Мероприятия

Национальный лесной форум прошел в Петрозаводске.

ОПУБЛИКОВАНО: 23.07.2018
РУБРИКА: Мероприятия

Личный прием граждан в Вытегорском районе

Начальником Департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира области Олегом Николаевичем Кислицыным совместно с прокурором Череповецкой межрайонной природоохранной прокуратуры Дмитрием Владимировичем Викторовым и руководителем Управления Росприроднадзора по Вологодской области Павлом Алексеевичем Смирновым 27 июля 2018 года с 12:00 час. по 13:00 час. в конференц-зале администрации района по адресу: г. Вытегра, пр. Ленина, д. 68, 3 этаж будет проведен личный прием граждан.

ОПУБЛИКОВАНО: 03.07.2018

Информация для работодателей

Департамент труда и занятости населения Вологодской области в связи с переходом на более актуальный и инновационный формат прогнозирования проводит работы по формированию потребности экономики Вологодской области в профессиональных кадрах.