ОПУБЛИКОВАНО: 13.06.2019
РУБРИКА: Мероприятия

Об установке «шлюза» оплаты государственной пошлины за выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов

6 июня 2019 года в Департаменте состоялось совещание по вопросу совершенствования предоставления государственных услуг в электронном виде. По итогам совещания совместно с Комитетом информационных технологий и телекоммуникаций области, Бюджетным учреждением Вологодской области «Электронный регион», Бюджетным учреждением в сфере информационных технологий Вологодской области «Центр информационных технологий» принято решение, что перед предстоящим сезоном охоты на региональном портале госуслуг будет установлен «шлюз» оплаты государственной пошлины за выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов, с помощью которого охотники смогут получить 30% скидку. Если заявление подано в электронном виде, и оплачено в электронном виде через портал по УИН в рамках госуслуги, то вместо 650 рублей будет оплачиваться - 455 рублей.

ОПУБЛИКОВАНО: 22.04.2019
РУБРИКА: Мероприятия

Состоятся общественные обсуждения устанавливаемых лимитов и квот добычи охотничьих ресурсов в сезоне охоты 2019-2020 года

Ежегодные общественные обсуждения состоятся 23 апреля

ОПУБЛИКОВАНО: 01.03.2019

Сохранение вологодских зубров обсудили на научной конференции

В рамках мероприятий III Емельяновских чтений состоялось заседание научного семинара-дискуссии на тему: «Сохранение, совершенствование и проведение научных исследований по группировке зубров в Вологодской области – методы контроля».
Сохранение вологодских зубров обсудили на научной конференции

Публичные  мероприятия Департамента в 2018 году
ОПУБЛИКОВАНО: 17.12.2018

Публичные мероприятия Департамента в 2018 году

Фестиваль науки Вологодской области
ОПУБЛИКОВАНО: 05.10.2018

Фестиваль науки Вологодской области

В период с 1 по 12 октября 2018 года на территории области планируется проведение Фестиваля науки Вологодской области (далее – Фестиваль). Данное мероприятие проводится  в рамках Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+ - проекта Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (http://www.science.festivalnauki.ru/ [ http://www.science.festivalnauki.ru/ ] .

ОПУБЛИКОВАНО: 18.09.2018
РУБРИКА: Мероприятия

В Вологодской области охотнадзор усиливает контроль

В этом году для отслеживания ситуации в охотничьих угодьях инспекторы используют квадрокоптеры и фотоловушки

Сотрудники Облохотдепартамента совместно с Управлением ветеринарии с государственной ветеринарной инспекцией начали осуществлять раскладку вакцины для оральной иммунизации диких плотоядных животных в лесах Верховажского, Вожегодского, Вологодского, Грязовецкого, Кирилловского Междуреченского Сокольского, Сямженского, Тотемского, Усть-Кубинского, Харовского и Шекснинского районов.
ОПУБЛИКОВАНО: 17.09.2018
РУБРИКА: Мероприятия

В регионе проходит иммунизация диких животных для предотвращения бешенства

Уважаемые вологжане! Приглашаем посетить выставку «Природа Вологодской области», которая откроется 21 сентября в 10.00 в выставочном комплексе «Русский Дом».
ОПУБЛИКОВАНО: 11.09.2018
РУБРИКА: Мероприятия

В период с 21 по 22 сентября в Вологде на территории выставочного комплекса «Русский дом» будет проходить выставка «Природа Вологодской области». Организатором выставки выступает Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды области

ОПУБЛИКОВАНО: 21.08.2018
РУБРИКА: Мероприятия

Информация о результатах проведения общественного обсуждения проектов приказов Облохотдепартамента к закону области от 12.07.2018 № 4371-ОЗ

В целях проведения общественного обсуждения проекты приказов Департамента  к закону области от 12.07.2018 № 4371-ОЗ: «Об утверждении порядка участия физических лиц в мероприятиях по поддержанию и увеличению численности охотничьих ресурсов, в мероприятиях по определению численности охотничьих ресурсов, а также оценки результатов выполнения указанными лицами таких мероприятий», «О порядке подачи и рассмотрения заявлений на участие в распределении разрешений на добычу лося, бурого медведя и кабана», «О порядке проведения  распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов путем жеребьевки» и «О порядке участия физических лиц в мероприятиях по регулированию численности охотничьих ресурсов» 1 августа 2018 года размещены на официальном сайте Правительства области в сети Интернет. Замечания и предложения по проектам приказов принимались в адрес Департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного Вологодской области (далее – Департамент) в течение 15 дней со дня размещения проектов приказов на официальном портале области. В результате рассмотрения предложений к вышеуказанным проектам приказов, поступившие в Департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира области, учтены, а также направлены соответствующие разъяснения в адрес участника общественных обсуждений.

ОПУБЛИКОВАНО: 13.08.2018

Департамент информирует

Департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области информирует о проведении проверки знания требований к кандидату в производственные охотничьи инспектора