ОПУБЛИКОВАНО: 15.11.2022
РУБРИКА: Объявления

18 ноября Всероссийский день правовой помощи детям

Всероссийский день правовой помощи детям с 2013 года проводится ежегодно во всех регионах России 18 ноября.

В этот день органы государственной власти и местного самоуправления оказывают бесплатную юридическую помощь детям, подросткам, их родителям и опекунам по вопросам защиты прав детей.

В День правовой помощи детям 18 ноября 2022 года в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, социально - реабилитационных центрах для несовершеннолетних, территориальном центре помощи семье и детям будут проведены заседания «круглых столов», лекции по вопросам социальных прав и гарантий для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, трудового законодательства, административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

Посетители смогут получить консультации по вопросам защиты имущественных и неимущественных прав детей, предоставления мер социальной поддержки детям, приемным семьям.

Также в День правовой помощи детям специалистами организаций будут распространяться соответствующие информационно-методические материалы. В органах опеки и попечительства муниципальных районов и городских округов области 18 ноября будут организованы телефонные «горячие линии» по вопросам защиты прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.