ОПУБЛИКОВАНО: 30.12.2013
РУБРИКА: Объявления

Информация о принятии решения о регулировании численности охотничьих ресурсов

Департаментом по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира области принято решение от 26.12.2013 года о регулировании численности охотничьих ресурсов (лось) на территориях общедоступных и закрепленных охотничьих угодьях области в период с 1 января по 31 декабря 2014 года. Решение принято в целях:

- устранения угрозы для жизни человека и причинения материального ущерба автовладельцам в местах переходов лосей через автомобильные дороги;

- предотвращения нанесения ущерба лесному хозяйству в местах концентрации животных;

- выбраковки больных, ослабленных и травмированных лосей, а также зашедших в городские или сельские поселения.