ОПУБЛИКОВАНО: 21.01.2021
РУБРИКА: Объявления

Департаментом приняты решения о регулировании численности лося

Департаментом по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области 21 января 2021 года приняты решения о регулировании численности лося. Решения о  регулировании численности приняты в целях: -  устранения угрозы для жизни человека и причинения материального ущерба автовладельцам в местах переходов лосей через автомобильные дороги; - предотвращения нанесения ущерба лесному хозяйству в местах концентрации животных; - выбраковки больных, ослабленных и травмированных лосей, а также зашедших в городские или сельские поселения.

ОПУБЛИКОВАНО: 19.01.2021
РУБРИКА: Объявления

Информация о принятии решения о регулировании численности охотничьих ресурсов

18 января 2021 года Департаментом  принято решение о регулировании численности волка

15 января 2021 года Департаментом приняты решения о регулировании численности лося
ОПУБЛИКОВАНО: 15.01.2021

Информация о принятии решений о регулировании численности охотничьих ресурсов

Департамент труда и занятости населения Вологодской области ежегодно формирует прогноз потребности экономики Вологодской области в профессиональных кадрах и просит заполнить поля анкеты «Потребность работодателей Вологодской области в квалифицированных кадрах» показателями Вашей организации в срок до 15 марта 2021 года.
ОПУБЛИКОВАНО: 13.01.2021

ОПУБЛИКОВАНО: 13.01.2021
РУБРИКА: Объявления

Минсельхоз России информирует о проведении конкурса стартапов «Топ-10 инновационных компаний в зооиндустрии»

Первый в России конкурс стартапов в сфере обращения с животными «Топ-10 инновационных компаний в зооиндустрии» объявляет прием заявок. К участию приглашаются начинающие компании-производители инновационных товаров и разработчики новых технологий и сервисов. Конкурс проводится фондом «Росконгресс» при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Союза предприятий зообизнеса, Российской кинологической федерации, Союза кинологических организаций России, международной фелинологической системы International Cats Unoin (ICU). Задача мероприятия – выявление инструментов, способствующих популяризации ответственного отношения к животным и создающих предпосылки для укрепления позиций России в международном индексе защиты животных. Членам жюри предстоит определить самые востребованные и перспективные инновационные проекты в сфере питания, здравоохранения, ухода за домашними животными, а также персонифицированных цифровых услуг в этой области. Конкурс пройдет в 6 номинациях: «Цифровые сервисы», «Продукты питания и добавки», «Одежда, аксессуары и развлечения», «Ветеринарные препараты и технологии», «Уход и гигиена», «Идентификация и безопасность». В нем могут принять участие юридические лица, разрабатывающие инновационные проекты, направленные на улучшение качества жизни домашних питомцев, а также технологии и продукты для зооиндустрии. Финалисты получат возможность представить свой проект сообществу экспертов и инвесторов. Это даст возможность компаниям масштабировать бизнес, выйти на российский и зарубежный рынки, а также привлечь новые инвестиции. Подать заявку и получить дополнительную информацию можно на сайте www.pet-tech.ru [ http://www.pet-tech.ru ] до марта 2021 года.

ОПУБЛИКОВАНО: 30.12.2020

Информация о принятии решений о регулировании численности охотничьих ресурсов

30 декабря 2020 года Департаментом  приняты решения о регулировании численности лося

Опубликованы результаты прохождения проверки знания требований к кандидатам в производственные охотничьи инспектора
ОПУБЛИКОВАНО: 30.12.2020
РУБРИКА: Объявления

Результаты прохождения проверки знания требований к кандидатам в производственные охотничьи инспектора от 29.12.2020

ОПУБЛИКОВАНО: 26.12.2020

Внимание! Изменение платежных реквизитов

Облохотдепартамент сообщает об изменении с 1 января 2021 банковских реквизитов для перечисления платежей.
Внимание! Изменение платежных реквизитов

Приглашаем пройти опрос
ОПУБЛИКОВАНО: 25.12.2020

Приглашаем пройти опрос