ОПУБЛИКОВАНО: 02.06.2014

С 1 июня в области открылся сезон охоты на кабана

С открытием этого сезона вступают в силу изменения законодательства. Внесены поправки в постановление Губернатора области от 20.09.2012 года № 506 «Об определении видов разрешенной охоты и параметры осуществления охоты в охотничьих угодьях Вологодской области…».

Теперь охота на кабана осуществляется в сроки с 1 июня по 31 декабря на все половозрастные группы, за исключением самок, имеющих приплод текущего года, и с 1 января по 28 (29) февраля – на все половозрастные группы.

Кроме того, при производстве коллективной охоты на копытных животных охотники должны быть одеты в сигнальные жилеты либо в одежду красных, оранжевых оттенков или имеющую сигнальные элементы.