ОПУБЛИКОВАНО: 04.04.2014

Как ведется охрана и регулирование животного мира области рассказали студентам специалисты

Сотрудники Департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира области традиционно в начале апреля приглашают вологжан на «День открытых дверей», который прошел 3 апреля.

Более 60 студентов и преподавателей профильных факультетов высших учебных заведений познакомились с экспонатами выставки охотничьих трофеев, с жизнью уникальных животных – зубров, находящихся в вольных условиях на территории Усть-Кубинского муниципального района.

Сотрудники Департамента рассказали о деятельности своего ведомства, о сотрудничестве с научными организациями, о порядке предоставления государственных услуг, правилах поступления на государственную службу.

Николай Гуслинский, заместитель Губернатора области: «Такой формат общения с населением дает возможность органам власти получить «обратную связь», а заинтересованным гражданам не просто узнать о деятельности власти, но и в живом диалоге задать все вопросы руководителю департамента и специалистам. Важно, что на таких встречах бывает много молодежи, которая интересуется перспективами конкретной сферы жизни общества».