ОПУБЛИКОВАНО: 27.01.2014

Правила техники безопасности на охоте будут ужесточены

В связи с участившимися несчастными случаями при проведении коллективных охот Облохотдепартамент принял решение ужесточить в этой сфере требования к технике безопасности. В ближайшее время специалисты разработают соответствующие изменения в областные законодательные акты. Об этом шла речь на недавнем итоговом совещании в Вологде.

На встрече также обсуждались итоги Всероссийского совещания в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ, практическое применение методических указаний Минприроды по мониторингу охотресурсов, а также введение на Вологодчине производственного охотничьего контроля. Еще одной важной темой стало распределение разрешений на добычу охотресурсов с учетом вступивших в силу изменений в закон области о дополнительном стимулировании охотников, добывающих волка.