Внесены изменения в Закон о порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных угодьях области ОПУБЛИКОВАНО: 30.04.2020

Изменения призваны упростить процедуру и сократить время, которое необходимо потратить охотнику для получения разрешений. В настоящее время сезон охоты в Вологодской области, впрочем, как и во многих других регионах страны, закрыт во избежание распространения коронавирусной инфекции.

«Теперь охотнику не надо стоять в очереди на получение лицензии отдельно на добычу кабана, лося и медведя. Введен единый день подачи таких заявлений – в течение первых семи рабочих дней июля. Также увеличен срок подачи заявлений на птицу и пушнину – с 11 до 20 дней до начала охоты. А для охотников, которые принимали участие в биотехнических мероприятиях по поддержанию и увеличению численности охотничьих ресурсов, квота увеличена с 35% до 60% на кабана и лося, с 60% до 80% на медведя», – пояснил заместитель Губернатора области Эдуард Зайнак. Всего же на заседании сессии Законодательного Собрания рассмотрены 17 законов области, 14 из которых внесены главой региона. Большинство из них направлены на уточнение действующего областного законодательства, а также на приведение в соответствие с федеральным законодательством в различных сферах.