В Чагодощенском районе прошла встреча с охотниками ОПУБЛИКОВАНО: 13.02.2020

В Чагодощенском районе прошла встреча с охотниками

11 февраля состоялась очередная встреча начальника Облохотдепартамента Олега Кислицына с охотниками.
В этот раз начальник Облохотдепартамента отвечал на вопросы жителей Чагодощенского района.
    Наибольшее количество вопросов было связано с порядком распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов и заключением договоров на проведение биотехнических мероприятий в общедоступных охотничьих угодьях.
Олег Кислицын рассказал о типичных нарушениях Правил охоты, мерах административной, уголовной ответственности и размерах ущерба.
В настоящее время в Чагодощенском районе зарегистрировано почти 760 охотников. Ежегодно в районе выдается порядка 960 разрешений на добычу охотничьих ресурсов. Более 30%  территории охотничьих угодий района являются общедоступными. По итогам жеребьевки, которая впервые состоялась в этом году, в Чагодощенском районе все 13 коллективов охотников, заключивших договоры на проведение биотехнических мероприятий, получили разрешения на добычу особо ценных охотничьих ресурсов.