Все новости   Объявления   Мероприятия

В Нюксенском  районе браконьеры незаконно добыли лося. ОПУБЛИКОВАНО: 09.04.2019

В Нюксенском районе браконьеры незаконно добыли лося.

2 апреля при обходе угодий егерь охотничьего хозяйства «Бобровка» в Нюксенском районе  заметил место недавней разделки туши лося  и следы автотранспортного средства  с прицепом,  которые вели в сторону Бабушкинского района.
Егерь незамедлительно вызвал на место происшествия полицию. Поскольку сезон охоты на лося был закрыт еще 15 января, сомнений в незаконной добыче животного не оставалось.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемых. В  машине, принадлежащих одному из охотников, обнаружены  следы крови.
В настоящее время  охотники дают показания, полиция изъяла  незаконно хранящееся охотничье оружие. Ведется следствие.
Причиненный природе ущерб оценивается в 240 тысяч  рублей.