ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПАРТАМЕНТА ПО ОХРАНЕ, КОНТРОЛЮ И РЕГУЛИРОВАНИЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

В Чагодощенском районе вынесен обвинительный приговор браконьеру ОПУБЛИКОВАНО: 25.01.2019

В Чагодощенском районе вынесен обвинительный приговор браконьеру

В октябре прошлого года сотрудники ГИБДД и охотнадзора при осмотре автомобиля на трассе Вологда - Новая Ладога обнаружили пакет с мясом. Водитель машины утверждал, что купил мясо лося у знакомого. Однако, данный факт не подтвердился, а экспертизой доказано, что животное было убито около суток назад. В результате чего, житель Чагодощенского района сознался в незаконной добыче животного. По данному факту было возбуждено уголовное дело. В январе этого года Бабаевский районный суд вынес обвинительный приговор. Суд учел явку с повинной, возмещение ущерба в размере 240 тысяч рублей, признание вины и назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 года условно с конфискацией  оружия и лишения права осуществлять охоту.