Все новости   Объявления   Мероприятия

Несоблюдение техники безопасности на охоте стало причиной несчастного случая в Череповецком районе ОПУБЛИКОВАНО: 19.11.2018

Инцидент случился во время того, как группа охотников производила охоту на лося. Услышав лай собаки, которая должна была загонять лося, охотники приготовились и ждали появления зверя из зарослей на открытое место. Один из участников группы заметил движение среди торфяных куч, частого подлеска и валежника и увидел, как ему показалось, очертания крупного животного. Он произвел выстрел в сторону неясно видимой цели и ранил мужчину, который по роковой случайности в это же время находился в лесу и охотился на зайца.
Заместитель Губернатора области Михаил Глазков прокомментировал ситуацию: «Во время коллективной охоты были грубо нарушены правила проведения охоты и техники безопасности, выстрел был произведен по неясно видимой цели. Кроме того, по предварительной информации Облохотдепартамента, разрешения на добычу лося у охотников при себе не было. Итогом браконьерства стало тяжелое огнестрельное ранение человека.
Еще раз обращаемся ко всем охотникам и напоминаем, что соблюдение правил безопасности на охоте является обязательным. Чтобы избежать возможных трагедий, охотники должны знать и неукоснительно соблюдать правила по пользованию охотничьим оружием».