Выплачены денежные вознаграждения охотникам - волчатникам
ОПУБЛИКОВАНО: 18.11.2020

Выплачены денежные вознаграждения охотникам - волчатникам

Сформирован окончательный в этом году реестр заявителей, денежные премии перечислены охотникам - волчатникам.

Браконьер возместил ущерб за незаконно добытых лосей
ОПУБЛИКОВАНО: 10.11.2020

Браконьер возместил ущерб за незаконно добытых лосей

480 тысяч — размер ущерба, который житель Тарногского района возместил государству за незаконную добычу двух самцов лося.

Департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области информирует о проведении проверки знания требований к кандидату в производственные охотничьи инспектора 29.12.2020
ОПУБЛИКОВАНО: 30.10.2020

О проверке знания требований к кандидату в производственные охотничьи инспектора

ОПУБЛИКОВАНО: 08.10.2020

Изменение Параметров охоты обсудили на Общественном совете при Облохотдепартаменте

Ключевой темой встречи стало обсуждение обновленных федеральных Правил охоты и изменение Параметров охоты Вологодской области

В Вытегорском районе  добыто еще 2 волка
ОПУБЛИКОВАНО: 01.10.2020

В Вытегорском районе добыто еще 2 волка

В этот раз охотники  выследили  хищников вблизи поселков Анненского моста и Волокова моста. Всего в этом году в районе добыто 20 волков, по области 217. Лидирующее место по добыче хищника занимает Великоустюгский район -30 особей, в Бабаевском районе добыто 17 волков, по 16 особей добыли охотники в Кадуйском и Нюксенском районах.

Волка, забежавшего на территорию детского сада в д. Копылово Нюксенского района, застрелили.
ОПУБЛИКОВАНО: 25.09.2020

О том, что молодой волк появился в деревне Копылово Нюксенского района были оповещены все службы и местные охотники. Реакция последовала незамедлительно. За границами деревни, которая находится возле самого леса, хищника застрелили. В Нюксенском районе это уже семнадцатый добытый волк.

ОПУБЛИКОВАНО: 15.09.2020

С 1 января 2021 года вступают в силу новые Правила охоты

В новых Правилах охоты  частично пересмотрены сроки добычи зверей и птиц, определены разрешенные виды оружия, патронов, ловушек и прочего снаряжения.
С 1 января 2021 года вступают в силу новые Правила охоты

ОПУБЛИКОВАНО: 04.09.2020

В Череповце охотоведы организовали операцию по спасению лося

Лося впервые заметили в городе в шесть часов утра четверга  в районе проспекта Строителей. Позже он зашел на территорию школы, поранил ногу, перескакивая через забор, затем оказался на Комсомольской. О происшествии были оповещены все экстренные службы города. До приезда охотоведов животное удалось заблокировать на территории гаражей с помощью полицейских машин.
В Череповце охотоведы  организовали операцию по спасению лося

Острожнее на дорогах! В Вологодской области началась осенняя миграция лосей
ОПУБЛИКОВАНО: 25.08.2020

Острожнее на дорогах! В Вологодской области началась осенняя миграция лосей

У сохатых начался брачный период. Он продлится до октября. В это время учащаются случаи выхода животных на дорогу, животные выскакивают прямо под колеса машин, увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий.

На страже безопасности: вблизи Вытегры добыт третий волк за месяц
ОПУБЛИКОВАНО: 21.08.2020

На страже безопасности: вблизи Вытегры добыт третий волк за месяц

В ходе ночного патрулирования лесных окрестностей охотники  подстрелили хищника в 20 км от Вытегры.