ОПУБЛИКОВАНО: 17.10.2013
РУБРИКА:

Движение по вологодским улицам в день проведения эстафеты Олимпийского огня будет перекрыто

В день проведения эстафеты Олимпийского огня, в воскресенье, 20 октября, движение по улицам Вологды будет затруднено. Поэтому Госавтоинспекция призывает вологжан заранее прорабатывать маршруты и график автомобильных поездок, чтобы не испытывать проблем с передвижением и не застрять в пробке, а также внимательно отнестись к парковке машин: по маршруту следования эстафеты она будет полностью запрещена. Изменения в этот день коснутся и расписания движения общественного транспорта. Напомним, что эстафета Олимпийского огня затронет практически все микрорайоны областной столицы. Ее протяженность составит порядка 22,5 километра. Начнется эстафета на улице Ленинградской, в районе троллейбусного депо, и завершится на площади Революции.

Такое масштабное мероприятие, разумеется, затронет и организацию дорожного движения. И в первую очередь это касается свободного проезда транспорта. Как сообщили в управлении Госавтоинспекции области, движение по маршруту следования эстафеты будет перекрываться на целых участках и время закрытия составит один – два часа.

Уже в 13 часов будет закрыто движение по улице Ленинградской на участке от Окружного шоссе до улицы Псковской. В это время там начнут устанавливать сцену, будет организована торжественная церемония старта эстафеты. Непосредственно перед стартом перекроют движение по всей улице Ленинградской. Оно будет открыто только после того, как эстафета минует Ленинградский путепровод и достигнет улицы Октябрьской. Так же в дальнейшем одновременно будут перекрыта для движения автотранспорта вся заречная часть города: улицы Чернышевского (до улицы Горького), Горького, Прокатова. Их откроют, когда эстафета минует мост 800-летия Вологды.

В целом предварительный график перекрытия движения на вологодских улицах выглядит следующим образом.

14.20 - 15.40 - по улице Ленинградской, на участке от улицы Псковской до улицы Октябрьской;

15.00 - 16.00 - по улице Октябрьской, на участке от улицы Ленинградской до улицы Мира;

15.30 - 16.30 - по улице Мира, на участке от улицы Октябрьской до площади Бабушкина;

15.30 - 16.50 - по улице Зосимовской (на участке от площади Бабушкина до улицы Чехова), по улице Чехова (от улицы Зосимовской до улицы Марии Ульяновой), по улице Марии Ульяновой (от улицы Чехова до улицы Герцена), по улице Герцена (от улицы Марии Ульяновой до улицы Мира), по улице Мира (от улицы Герцена до проспекта Победы), по улице Благовещенской (от улицы Мира до улицы Батюшкова), по улице Батюшкова (от улицы Малой Октябрьской до проспекта Победы), по проспекту Победы (от улицы Мира до улицы Ленинградской);

16.00 - 17.15 – по проспекту Победы (на участке от улицы Ленинградской до улицы Воровского), по улице Воровского (от проспекта Победы до улицы Бурмагиных), по улице Бурмагиных (от улицы Воровского до улицы Сергея Орлова);

16.40 - 18.00 - по проспекту Победы (на участке от Ленинградской до Торговой площади), по Торговой площади до улицы Сергея Орлова, по улице Сергея Орлова до Октябрьского моста, по улице Чернышевского (от Октябрьского моста до улицы Горького), по улице Горького (от улицы Чернышевского до улицы Прокатова);

17.15 - 18.15 - по улице Прокатова (на участке от улицы Горького до моста 800-летия Вологды), по мосту 800-летия, по улице Предтеченской (от моста 800-летия Вологды до улицы Зосимовской), по улице Зосимовской (от улицы Предтеченской до улицы Ленина), по улице Ленина (от улицы Зосимовской до улицы Лермонтова);

17.30 - 18. 45 - по улице Лермонтова (на участке от улицы Ленина до улицы Предтеченской), по улице Предтеченской (от улицы Лермонтова до Советского проспекта), по Советскому проспекту (от улицы Предтеченской до улицы Яшина), по улице Яшина (от Советского проспекта до улицы Козленской), по улице Козленской (от улицы Яшина до улицы Левичева), по улице Левичева (от улицы Козленской до улицы Герцена);

18.00 - 19.10 - по улице Герцена (на участке от улицы Левичева до улицы Маршала Конева), по улице Маршала Конева (от улицы Герцена до улицы Архангельской);

18.30 - 20.00 - по улице Герцена (на участке от улицы Рабочей до улицы Пушкинской), по улице Пушкинской (от улицы Герцена до улицы Козленской), по улице Козленской (от улицы Пушкинской до улицы Марии Ульяновой), по улице Марии Ульяновой (от улицы Козленской до площади Революции).

Сотрудники ГИБДД предупреждают: в этот день по всему маршруту движения эстафеты запрещена парковка транспорта в придорожных карманах и на обочинах. Припаркованные там транспортные средства будет эвакуироваться на штрафстоянку. В качестве мест возможной стоянки автомашин предлагаются парковочные места у гостиницы «Спасская», по улицам Авксентьевского, Челюскинцев, Кирова, Малая Октябрьская (на участке от улицы Мальцева до кафе «АРС»), Воровского, Комсомольской, Добролюбова, по Набережной VI Армии (от улицы Чернышевского до улицы Самойло), а также стоянки перед зданием и во дворе гостиницы «Вологда», у ТЦ «Оазис», у гостиницы «Спутник».

Кроме того, во время движения по городу эстафеты Олимпийского огня движение некоторых городских пассажирских автобусов и троллейбусов будет приостановлено. Обеспечивать дорожное движение в Вологде во время торжественных мероприятий будут порядка 300 сотрудников Госавтоинспекции.