ОПУБЛИКОВАНО: 26.09.2013
РУБРИКА:

В поселке Хохлово Кадуйского района началось строительство нового храма

Когда-то в деревне Хохлово, на месте которой в 1970-е годы образовался поселок торфяников с одноименным названием, стоял храм, возведенный в честь преподобного Серафима Саровского. В годы советской власти он был полностью разрушен. С инициативой постройки новой церкви выступили жители Кадуйского района. Возводиться он будет на пожертвования благотворителей.

Деревянный храм со звонницей будет возведен на улице Строителей. На расчищенной площадке уже проведены необходимые земляные работы, сооружена опалубка для заливки фундамента. При большом стечении верующих благочинный Череповецкого округа иерей Александр Краев совершил молебен на месте будущего строительства. В закладке первого камня в фундамент храма принял глава района Николай Дектерев.