Все новости   Объявления   Мероприятия

ОПУБЛИКОВАНО: 13.08.2018

Департамент информирует

Департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области информирует о проведении проверки знания требований к кандидату в производственные охотничьи инспектора

ОПУБЛИКОВАНО: 13.08.2018

Департамент информирует

Департамент информирует, что в начале августа текущего года в Чагодощенском районе сотрудниками ОГИБДД остановлена автомашина иностранного производства, в которой обнаружено мясо дикого животного. Хозяин автомашины соответствующие документы представить не смог. Ведется следствие.

Департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира области принял участие в «Национальном лесном форуме» в Петрозаводске, где обсуждались наиболее острые вопросы, касающиеся охоты и охотничьей инфраструктуры.
ОПУБЛИКОВАНО: 03.08.2018
РУБРИКА: Мероприятия

Национальный лесной форум прошел в Петрозаводске.

Департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области (далее – Департамент) информирует о разработке следующих проектов приказов Департамента: 1) «О порядке проведения  распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов путем жеребьевки», 2) «О порядке подачи и рассмотрения заявлений на участие в распределении разрешений на добычу лося, бурого медведя и кабана», 3) «О порядке участия физических лиц в мероприятиях по регулированию численности охотничьих ресурсов», 4) «Об утверждении порядка участия физических лиц в мероприятиях по поддержанию и увеличению численности охотничьих ресурсов, в мероприятиях по определению численности охотничьих ресурсов, а также оценки результатов выполнения указанными лицами таких мероприятий» (далее – проекты). В целях проведения общественного обсуждения указанные проекты размещены на официальном портале Правительства Вологодской области (http://vologda-oblast.ru [ http://vologda-oblast.ru ] ). Также с документами можно ознакомиться в Департаменте по адресу: г. Вологда, ул. Козленская, д. 8, каб. 407, 408, ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 8.00 до 12.30 и с 13.30 до 17.00. Контактные лица – Мазурец Роман Владимирович, телефон (8172) 23-01-91 (доб.0403); Советова Татьяна Николаевна, телефон (8172) 23-01-91 (доб.0411). Замечания и предложения по проектам принимаются в письменном виде по адресу: Департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира области (160000, г. Вологда,                    ул. Козленская, д. 8, по факсу (8172) 23-01-90 (доб.0410), а также по электронной почте по адресу OblOhotDep@gov35.ru [ mailto:OblOhotDep@gov35.ru ] . Срок обсуждения не менее 15 календарных дней со дня размещения на официальном сайте http://vologda-oblast.ru [ http://vologda-oblast.ru ] .
ОПУБЛИКОВАНО: 26.07.2018

Объявление об общественном обсуждении

ОПУБЛИКОВАНО: 24.07.2018
РУБРИКА: Мероприятия

Решение о регулировании численности бурого медведя

Департаментом по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области 24 июля 2018 года принято решение о регулировании численности бурого медведя. Решение о регулировании численности принято в целях  предотвращения нанесения ущерба здоровью граждан, устранения угрозы для жизни человека, предотвращения нанесения ущерба народному хозяйству.

ОПУБЛИКОВАНО: 23.07.2018
РУБРИКА: Мероприятия

Личный прием граждан в Вытегорском районе

Начальником Департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира области Олегом Николаевичем Кислицыным совместно с прокурором Череповецкой межрайонной природоохранной прокуратуры Дмитрием Владимировичем Викторовым и руководителем Управления Росприроднадзора по Вологодской области Павлом Алексеевичем Смирновым 27 июля 2018 года с 12:00 час. по 13:00 час. в конференц-зале администрации района по адресу: г. Вытегра, пр. Ленина, д. 68, 3 этаж будет проведен личный прием граждан.

Департамент труда и занятости населения Вологодской области в связи с переходом на более актуальный и инновационный формат прогнозирования проводит работы по формированию потребности экономики Вологодской области в профессиональных кадрах.
ОПУБЛИКОВАНО: 03.07.2018

Информация для работодателей

Департаментом 21 июня 2018 года принято решение о регулировании численности волка.
ОПУБЛИКОВАНО: 22.06.2018
РУБРИКА: Мероприятия

Информация о принятии решения о регулировании численности охотничьих ресурсов (волк)

ОПУБЛИКОВАНО: 22.06.2018
РУБРИКА: Мероприятия

Информация о принятии решения о регулировании численности охотничьих ресурсов (кабан)

Департаментом 21 июня 2018 года принято решение о регулировании численности кабана.

ОПУБЛИКОВАНО: 25.05.2018
РУБРИКА: Мероприятия

24 мая прошло заседание по вопросам профилактики и снижения ДТП с участием диких животных на автодорогах области

24 мая прошло заседание по вопросам профилактики и снижения дорожно-транспортных происшествий с участием диких животных на автодорогах области