Все новости   Объявления   Мероприятия

ОПУБЛИКОВАНО: 23.03.2018

ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ

Во исполнение требований статьи 32 Федерального закона от 10 января 2002 года № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», пункта 2 статьи 33 Федерального закона от 24 июля 2009 года № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», статьи 20 Федерального закона от 24 апреля 1995 года № 52-ФЗ «О животном мире», руководствуясь пунктами 4.2 и 4.3. Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденного приказом Минприроды Российской Федерации от 16 мая 2000 года № 372, Департаментом по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области проводятся общественные обсуждения материалов по оценке воздействия на окружающую среду устанавливаемых лимитов и квот добычи охотничьих ресурсов в сезоне охоты 2018-2019 года на территории области. Ответственный за проведение общественных обсуждений – Департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области. Адрес: г. Вологда, ул. Козленская, д. 8. Ознакомиться с материалами по оценке воздействия на окружающую среду намечаемой деятельности можно в отделе по охране и развитию объектов животного мира Департамента в срок до 24 апреля 2018 года по адресу: г. Вологда, ул. Козленская, д. 8. Замечания и предложения принимаются в письменной форме (подаются лично, по почте, по электронной почте oblohotdep@gov35.ru [ mailto:oblohotdep@gov35.ru ] ). Проведение оценки воздействия на окружающую среду планируется на основании проведенных учетов численности охотничьих ресурсов. Общественные обсуждения будут проводиться в 11 часов 00 минут 24 апреля     2018 года по адресу: г. Вологда, ул. Герцена, д. 2, малый зал. Департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области Контактные лица: Начальник управления по охране и регулированию использования объектов животного мира                      Р.В. Мазурец 23-01-91 (доб. 0403) Начальник отдела по охране и развитию объектов животного мира Т.Н. Советова 23-01-91 (доб. 0411)

Департамент информирует о проведении проверки знания требований к кандидату в производственные охотничьи инспектора.
ОПУБЛИКОВАНО: 15.02.2018
РУБРИКА: Мероприятия

Департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области информирует о проведении проверки знания требований к кандидату в производственные охотничьи инспектора.

Департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира области  в соответствии с Порядком проведения проверки знания требований к кандидату в производственные охотничьи инспектора, утвержденным приказом Минприроды России от 09.01.2014 г. № 4, сообщает о проведении проверки знаний в отношении следующих зарегистрированных кандидатов
ОПУБЛИКОВАНО: 22.12.2017
РУБРИКА: Мероприятия

Объявление о проведении проверки знаний в отношении зарегистрированных кандидатов в производственные охотничьи инспектора

Информация о принятии решения о регулировании численности охотничьих ресурсов (лось)
ОПУБЛИКОВАНО: 05.12.2017
РУБРИКА: Мероприятия

Информация о принятии решения о регулировании численности

ОПУБЛИКОВАНО: 09.10.2017
РУБРИКА: Мероприятия

Состоялась рабочая встреча начальника облохотдепартамента с охотниками Тотемского района

Основной темой для обсуждения являлся вопрос распределения разрешений на добычу копытных, медведя и необходимость изменения существующего порядка.

ОПУБЛИКОВАНО: 06.06.2017
РУБРИКА: Мероприятия

Облохотдепартамент проведет общерегиональный День приема граждан

13 июня в Департаменте по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира области пройдет общерегиональный день приема граждан.

ОПУБЛИКОВАНО: 29.03.2017
РУБРИКА: Мероприятия

Олег Кислицын обсудил с жителями Тарногского района актуальные вопросы использования и охраны охотничьих ресурсов

22 марта начальником Департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Олегом Кислицыным была проведена рабочая встреча и личный прием граждан по актуальным вопросам использования и охраны охотничьих ресурсов.

ОПУБЛИКОВАНО: 01.03.2017
РУБРИКА: Мероприятия

В рамках мероприятий, посвященных Году экологии, в Вологде прошла конференция «Вологодчина – северная территория европейского зубра»

В ней приняли участие ученые, сотрудники государственных особо охраняемых природных территорий, общественных организаций, представители органов власти из России, Белоруссии и Польши. Они обсудили проблемы, перспективы сохранения и восстановления численности европейского зубра.

Облохотдепартамент подвел итоги работы в рамках проекта «Команда Губернатора: Ваша оценка»
ОПУБЛИКОВАНО: 01.02.2017
РУБРИКА: Мероприятия

Борьба с браконьерством, благополучная эпизоотическая обстановка, профилактика ДТП с участием диких животных, изменение порядка распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов – основные задачи на 2017 год, которые озвучил начальник Департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Олег Кислицын во время публичного доклада в рамках проекта «Команда Губернатора: Ваша оценка».

ОПУБЛИКОВАНО: 01.01.2017

План проведения публичных массовых мероприятий в I полугодии 2017 года

Департамент обращает внимание на возможное изменение в расписании проведения публичных мероприятий.