Формы обращений, заявлений и иных документов

08.08.2016 Образцы заполнения заявлений на получение разрешений
Документ:  Загрузить / Загрузить / Загрузить
19.04.2016 Бланк квитанции на уплату госпошлины и сбора за пользование объектами животного мира
Документ:  Загрузить / Загрузить
12.02.2016 Список членов бригады охотников, участвующих в проведении охоты в целях любительской и спортивной охоты
30.11.2015 Ставка сбора за пользование объектами животного мира
Документ:  Загрузить
02.09.2014 Заявление о получении охотничьего билета единого федерального образца
Документ:  Загрузить
02.09.2014 Форма заявления об аннулировании охотничьего билета единого федерального образца
Документ:  Загрузить
02.09.2014 Примерная форма запроса о выдаче выписки из государственного охотхозяйственного реестра
22.04.2014 ОКТМО районов Вологодской области
Документ:  Загрузить
17.02.2014 Заявление на разрешение для осуществления любительской и спортивной охоты
Документ:  Загрузить

Установленные формы обращений граждан: - предложение, заявление или жалоба.

Предложение – рекомендация гражданина по совершенствованию законов и иных нормативных правовых актов, деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, развитию общественных отношений, улучшению социально-экономической и иных сфер деятельности государства и общества.

Заявление – просьба гражданина о содействии в реализации его конституционных прав и свобод или конституционных прав и свобод других лиц, либо сообщение о нарушении законов и иных нормативных правовых актов, недостатках в работе государственных органов, органов местного самоуправления и должностных лиц, либо критика деятельности указанных органов и должностных лиц.

Жалоба – просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц.

Гражданин в письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа, в который направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ или уведомление о переадресации обращения, излагает суть обращения (предложения, заявления или жалобы), ставит личную подпись и дату.

В обращении, поданном в форме электронного документа, гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, либо текст письменного обращения не поддается прочтению, ответ на обращение не дается.

Государственный орган или должностное лицо при получении письменного обращения, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, вправе оставить обращение без ответа по существу поставленных в нем вопросов и сообщить гражданину, направившему обращение, о недопустимости злоупотребления правом.

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации.

При личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность.